Ergebnisse Babolat Tour 2020

Clössner Jugend Cup 10-2020 in Tennishallen von Linden und Berstadt am 17.10.+18.10.2020

Dies sind die Sieger des Clössner Jugend Cups:

M10: Lucas Ariel Herrera Sanchez GW Görlitz/Sachsen

M11: Paul Kurzenberger TC Bernhausen/Württembg.

W11:Elena Pecha TC Aschheim/Bayern

M12: Vincent Reisach TC Wallerfing-Ramsdorf/Bayern

W12: Tamina Kochta TC Aschheim/Bayern

M13: Lovis Bertermann TC Großhesselohe/Bayern

M14: Bengt Reinhard RW Fulda

W14: Tamara Kunert TC Klein-Krotzenburg

M16: Kiano Litz BW Hünfeld

W18: Philippa Färber TG Düsternbrock/Schl.-Holstein

M18: Armin Trklja TSC Göttingen

22.Wetzlarer Jugend Cup 09-2020 beim TC Wetzlar und TC Münchholzhausen 26.9.+27.9.2020

Dies sind die Sieger des Wetzlarer Jugend Cups:

M10: Kian Hjalmar Nies FTSG Giessen

M11: Levin Bergmiller TC Friedberg/Bayern

M12: Lukian Grau Kölner THC

W12: Amy Waschulewski HTC Bad Neuenahr

M14: Max Schönhaus TC BW Soest

W14: Laura Shelekhova Usinger TC

M16: Michael Melnikov TC 1948 Viernheim

W18: Helene Sommer TC GW Leipzig

M18: Piet Steveker SV Bayer Wuppertal

Helm-Pokale.de Jugend Cup 07-2020 bei TC + TV Marburg 15.8. +16.8.2020

Dies sind die Sieger des Turnieres:

W10: Lina Simonsen TK Langen

M10: Lucas Ariel Herrera Sanchez TV Görlitz

M11: Leopold Stock TC RW Fulda

M12/13: Luka Stefanovic SC 1880 Frankfurt

M14: Mats Egbring TV Marburg

M16: Elias Pfeifer TC Wetter

Carlsbadschool.cz Jugend Cup 06-2020 im TC Seulberg 8.8. +9.8.2020

Dies sind die Sieger des Turnieres:

W14: Michelle Kirsch HC Hannover

M11: Shiro Bui TC Taunusstein

M12: Mats Egbring TV Marburg

M14: Jan Smrcka TC Bernhausen

M16: Elliot Weisse TEC Darmstadt

RPA Jugend Cup 03-2020 in Tennishallen von Linden und Berstadt 29.2. +1.3.2020

Dies sind die Sieger des Turnieres:

W10: Sarah Funk SV Föhren

M11: Philipp Müssig 1860 Aschaffenburg

W11: Marleen Gläser TK Bietigheim

M12: Julius Schliemann TC Northeim

W13: Isabel Hahn TC Schwalbach

M14: Carlo Kern Kurhaus Aachen

W16: Hanna Resch TC Aschheim

M16: Michael Malkin BW Dresden-Blasewitz

W18: Alicia Eberwein Wiesbadener THC

Tennis ACADEMY RA Daniel Renner Jugend Cup 02-2020 in Tennishallen von Linden, Berstadt und Bad Nauheim vom 8.+9.2.2020

Dies sind die Sieger des Turnieres:

M11: Shiro Bui TC Taunusstein

W12: Emily Eigelsbach TC Bad Ems

M13: Ben Ostheimer TVA 1860 Aschaffenburg

M14: Victor Kimpel TC Planckstadt

W14: Valerie Witt DRC Ingolstadt

M16: Nikolaus Hintermeier Kölner THC Stadion RW

W16: Helene Schnack TC Raschke Taufkirchen

M18: Tristan Nitschke Leipziger TC 1990

W18: Kim Zahraj TEVC Kronberg

Tennis ACADEMY Zahraj Jugend Cup 01-2020 in Tennishallen von Linden, Berstadt und Bad Nauheim vom 18.+19.1.2020

Dies sind die Sieger des Turnieres:

M10: Yannik Swoboda TV Hausen

M12: Julius Seitz GW Bochum

W12: Amy Waschulewski HTC Bad Neuenahr

M13: Phil Dungs Eintracht Frankfurt

M14: Noah Meister TC Diez

W14: Aisana Kojonazarova RW Giessen

M18: Mikhail Grebenkin TC Bad Homburg

W18: Stina Hawryluk TC Wetzlar

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wetzlar Tennis Gbr

Hier finden Sie uns:

Wetzlar Tennis Gbr

Kürlochstr. 7 b

35614 Asslar


Tel: 06440-921144

Fax: 06440-921145


tennisschule (AT) mitlewski.de