Ergebnisse Babolat Tour 2017

Tennis Point Store Frankfurt Jugend + Nachwuchs Cup am 30.+ 31.12.2017 in Tennis-Hallen von Mittelhessen und der Wetterau.

Alle Ergebnisse vom Tennis Point Store Frankfurt Cup 30.+31.12.2017
17TPSFcup13HP-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [218.4 KB]

Das sind die Sieger des Tennis Point Store Frankfurt Cups 13-2017:

W10 Dutine, Amy Jolie (TC Siegen)

M10 Behrmann, Thilo (Münchner Sportclub)

M11 Dahler, Mathis (TC  Bernhausen)

W11/12 Steiner, Valentina (TC Ludwigsburg)

M12 Weißmann, Yannik (TC Milstenau)

M13 Saleh, Aryan (TC SF Schwalbach)

W13/14 Richter, Kelly (TC Schönbusch Aschaffenburg)

M14 Ruland, Lambert (ATC Blau Gold Arnsberg) M16 Niedner, Neo (SC SaFo Frankfurt)

W16 Sommer, Carina (TC Steinbach)

M18 Cadonau, Jakob (TC Schönbusch Aschaffenburg)

W18 Friedrich, Lena (TC Lauffen)

M21 Müller, Julian (TCO Lorsch)

 

Footpower Jugend + Nachwuchs Cup am 25.+ 26.11.2017 in Tennis-Hallen von Mittelhessen und der Wetterau.

Alle Ergebnisse vom Footpower Cup 25. + 26.11.2017
17FPcup12HPErg-alle.pdf
PDF-Dokument [225.5 KB]

Das sind die Sieger des Footpower Cups:

M10 Jonathan Dazert (TC RL Lahnstein)

M11 Sergej Topic (Usinger TC)

M12 Noah Torrealba (TC RW Neu Isenburg) M13 Constantin Barth (TC Weissenhof)

M14 Leon Berg (TUS Neunkirchen)

M16 Cedric Drenth (TEVC Kronberg)

M18 Fabian Neff (TC BW Birstein)

M21 Max Wolz (TC Schönbusch Aschaffenburg)

W10 Frowein, Lenni (DTV Hannover)

W11 Sarah Hamzic (Usinger TC)

W12/13 Sophia Kohlstruck (TC RW Fulda)

W14 Jasmina Abdou (TURA Elsen)

W16 Luca Victoria Vocke (MTTC Iphitos)

W18 Kim Zahraj (SC Safo Frankfurt)

 

 

 

Richter Jugend + Nachwuchs Cup am 4.+ 5.11.2017 in Tennis-Hallen von Mittelhessen und der Wetterau.

Ergebnisse Richter Jgd. + Nachwuchs Cup 4.+5.11.2017
17richtercup11HP-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [228.2 KB]

Das sind die Sieger des Richter Cups:

W10 Dutine Amy Jolie TC Siegen

M10 Nittmann Yannic TC RW Troisdorf

M11 Topic Sergej Usinger TC

W11/12 Malla Mariam TC WR 1897 Speyer

M12 Vohl Vincent TC Weissenhof

M13 Steveker Piet SV Bayer Wuppertal

W13 Porca Amna TSG 78 Heidelberg

M14 Steveker Win SV Bayer Wuppertal

W14 Bruns Pauline Greta SGT Baunatal

M16 Berning Tobias TC RW Hagen

W16 Schultz Lilly Pauline TC SF Schwalbach M18 Fischer Tim FTC Palmengarten

W18 Ellenberg Maxima SC Safo Frankfurt

M21 Wolz Max TC Schönbusch Aschaffenburg

 

Clössner Jugend Cup am 21.+ 22.10.2017 in Tennis-Hallen von Mittelhessen und der Wetterau (Indoor).

alle Ergebnisse vom Clössner Jugend Cup 10-2017
17clöcup10Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [191.8 KB]

Das sind die Sieger des Clössner Jgd. Cups:

M10 Malla Bilal TC WR Speyer

W10 Brown Gabi Sophie SGT Baunatal

M11 Funk Aaron TA VfL Sindelfingen

M12 Antoni Richard TSV Reinbek

W11/12 von Kozierowski Léa TC BW Halle

M13 Amon Claudius TC BASF Ludwigshafen M14 Dobelmann Luis TC RW Winterbach W13/14 Bruns Pauline Greta SGT Baunatal

M16 Olsson Oliver TC Grün-Weiß Nikolaassee W16 Völz Louisa TC Blau Weiß Werne

M18 Franke Can TC RW Sprendlingen

W18 Minich Lili TC RW Bad Nauheim

Wetzlarer Jgd. + Nachwuchs Cup 23.+24.9.2017 im TC Wetzlar und TC H. Ehringshausen

alle Ergebnisse Wetzlar Cup 09-2017
17wzjgdcup09-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [187.1 KB]

Das sind die Sieger der einzelnen AK:

W10 Frowein Lenni DTV Hannover

M11 Nittmann Yannic TC RW Troisdorf

M12 Meister Noah André TC Diez

W11/12 Ibrahimi Edona  TC Alfeld

M13 Steveker Piet SV Bayer Wuppertal

M14 Herzog Alex TG Schweinfurt

W13/14 Mircheva Nikol TC BW Hünfeld

M16 A Drenth Cedric TEVC Kronberg

W16 Schultz Lilly Pauline TC SF Schwalbach

M18 Fischer Tim SC 1880 Frankfurt

M16 B/21 Christensen Casper TC Bad Vilbel

 

Inlingua Jgd. Cup 2.+ 3.9.2017 im TC GW Fulda

alle Ergebnisse Inlingua Jgd. Cup 08-2017
17inlinguacup08-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [184.7 KB]

Das sind die Sieger der einzelnen AK:

M10 Rudolph, Lennard (TC Blau-Weiß Eisenach)

M11 Engel, Justin (1.FC Nürnberg)

M12/13 Hornung, Daniel (TC Bad Vilbel)

M14 Trklja, Armin (TSC Göttingen)

M16 Drenth, Cedric (TEVC Kronberg)

M18 Damke, Felipe (FTC Palmengarten)

W10 Junge, Allegra (TC Trier)

W11 Müller, Teresa (TC BW Schwetzingen)

W12 Sprenger, Elena (TC Trier)

W14/16 Mircheva, Nikol (TC BW Hünfeld)

W18 Kramm, Joline (TC RW Fulda)

Bonner THV Jgd. Cup 26.+ 27.8.2017 im Bonner THV

Ergebnisse Bonner RTHV Jgd. Cup 26.+27.8.2017
17bonnerthv14HP-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [85.6 KB]

Die Sieger heißen diesmal:

M10    Andras, Julian (TTC Brauweiler)
M11/12    Strasser, Alfons (Bonner THV)
M13/14    Strasser, Hugo (Bonner THV)
M16/18    Frederichs, Paul (Bonner THV)
W11/12    Plass, Anna-Lina (Kölner THC Stadion RW)
W13/14    Schmidt, Maja (TC BG Bonn-Beuel)

 

 KERN AG Jgd. Cup 12.+13.8.2017 im SC SAFO Frankfurt

Die Sieger heißen diesmal:

M10: Möller, Eric (TC SW Frankfurt)
W10: Barsukov, Daria (TV GW Machern)
M11/12:Hornung, Daniel (TC Bad Vilbel)
W11/12:Zang, Lena (TC Schönb. Aschaffenburg)
M13:Saleh, Aryan (TC SF Schwalbach)
M14: Litz, Kiano (TC BW Hünfeld)
W14: Spirgath, Lina (TC BW Leimen)
M16: Seifert, Julius (TC BW Bad Soden)
W18: Eckert, Samira (TC BW Oberweier)
M18: Vierfuß, Jan-Hendrik (TC 82 Weinheim)

 

alle Ergebnisse vom Kern AG Jgd. Cup 07-2017
17KERNcup07HP-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [168.4 KB]

 Tennis-Point Store Frankfurt 29.+30.7.2017 im SC SAFO Frankfurt und TG Goldstein

alle Ergebnisse vom Turnier Tennis-Point Store Frankfurt 06-2017
17tpsf06-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [273.8 KB]

Die Sieger heißen diesmal:

M10 Phil Dungs Eintracht Frankfurt

W10 Liv Zecher TC Lauffen Württemberg

M11 Stevan Gajlovic TC Seeheim

M12 Uwe Diehl TC Steinbach

W11/12 Clara-Marie Schön TC BW Dresden-Bl.

M13 Laurent Julia Calac TC Bernhausen Württ.

M14 JUlian Heubach DTV Hannover

W13/14 Mekides Adane Racket Center Nussloch

M16 Victor Velesco TC Obermörlen

W16 Carolin Knieling Eintrach Frankfurt

M18 Neal Lasowski SC 1880 Frankfurt

W18 Maxima Ellenberg SC SAFO Frankfurt

 

 Inlingua Jgd.Cup  29.+30.4.2017 im TC GW Fulda und TC BW Hünfeld.

alle Ergebnisse vom Inlingua Cup 05-2017
17inlinguacup05-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [181.8 KB]

Die Sieger heißen diesmal:

M10 Schmitkel Arthur TC BW Bad Neustadt W10 Junge Allegra TC Trier

M11 Topic Sergej Usinger TC

M12 Litz Kiano TC BW Hünfeld

W11/12 von Oesen Naomi Bonner THV

M13 Steveker Piet SV Bayer Wuppertal

M14 Heron Luke Rot Weiß Bad Nauheim W13/14 Schultz Lilly Pauline TC SF Schwalbach M16 Gentzsch Finn Lintorfer TC 1972

M18 Steib Mike TC RW Lauda

W16/18 Fritsch Celine TV 1860 Fürth

 

 Helm-Pokale.de Jgd.+ Nachwuchs Cup  25.+26.3.2017 in Tennishallen von Linden, Bad Nauheim + Berstadt.

alle Ergebnisse vom Helm-Cup
17helmcup04HpErg-alle.pdf
PDF-Dokument [233.7 KB]

Die Sieger heißen diesmal:

M10 Mak-Erol Dzankic TC Wetzlar

M11 Nikolai Barsukov TV GW Machern

M12 Eddie Schmidt TC Herrenberg

M13 Piet Steveker SV Bayer Wuppertal

M14 Neo Niedner SC SaFo Frankfurt

M16 Marwin Elias Kralemann TC RW Hagen M18 Can Franke TC RW Sprendlingen

M21 Julian Müller TC BW Bensheim

W10 Sarah Hamzic FTC Palmengarten

W11 Helena Christmann TC Rotenbühl

W12 Alexa Volkov TC 71 Netphen

W14 Sina Fackelmann PSC Pulheim

W16 Lili Minich TC RW Bad Nauheim

W18 Mara Guth UTHC Usingen

 Richter Jgd. Cup  4.+5.3.2017 in Tennishallen von Linden, Bad Nauheim + Berstadt.

alle Ergebnisse vom Richter Cup 03-2017
17richtercup03HP-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [226.7 KB]

Die Sieger heißen diesmal:

 

M10 Ellenberg Henry TC a.B. Wiesbaden

M11 Marysko Vincent Offenbacher TC

M12 Hintermeier Nikolaus TC RW Köln

M13 Rein Philipp MTG BW Mannheim

M14 Gentzsch Tom Lintorfer TC 1972 e.V.

M16 Berning Tobias TC RW Hagen

M18 Franke Can TC RW Sprendlingen

 

W10 Hamzic Sarah FTC Palmengarten

W11 Martin Kim MTTC Iphitos

W12 Puls Anna Linn Bonner HTC

W13 Warkentin Evelyn TV Sparta 87 Nordhorn

W14 Brack Caroline MTG BW Mannheim

W16 Jekauc Maja Post Südstadt Karlsruhe

W18 Kirchenmayer Fiona TVA 1860 Aschaffenburg

 TüscherJgd. + Nachwuchs Cup  11.+12.2.2017 in Tennishallen von Linden, Bad Nauheim, Wetzlar + Berstadt.

Ergebnisse Tüscher Cup 02-2017
17tücup02so-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [233.1 KB]

Die Sieger in den einzelnen Konkurrenzen lauten:

M10 Markov Maximilian TC Boehringer Ingelheim

M11 Schloßmann Christopher TC RB Regensburg

M12 Litz Kiano TC BW Hünfeld

M13 Melnikov Michael TC Grötzingen

M14 Florig Philip TVA Aschaffenburg

M16 Schloßmann Frederic TC RB Regensburg

M18 Lasowski Neal SC 1880 Frankfurt

M21 Lehmann Jerome TC Moers 08

W10 nicht genügend Meldungen

W11 Ende Antonia TV 1860 Fürth

W12 Schön Clara- Marie TC BW Dresden- Blasewitz

W13 Bruns Pauline Greta SGT Baunatal

W14 Schulte Jule Etuf Essen

W16 Vocke Luca Victoria MTTC Iphitos München

W18 Kirchenmayer Fiona TVA 1860 Aschaffenburg

W21 nicht genügend Meldungen

Württembergische Jgd. Cup  22.+23.1.2017 in Tennishallen von Linden, Bad Nauheim + Berstadt.

Alle Ergebnisse vom Württembergische Cup 01-2017
17wücup01-Erg-alle.pdf
PDF-Dokument [254.9 KB]

Die Sieger in den einzelnen Konkurrenzen lauten:

M10:Friedrich Hiebel Bad Lausick, Sachsen

M11:Jonas Sommer TC Steinbach

M12:Robert Arne RW Giessen

M13:Vincent Kacer WB Aschaffenburg

M14:Mats-Ole Reinhardt RW Fulda

M16:Kai Zhu Neunkirchen/Saar

M18:Nils Eder MTG Mannheim

M21:Laurens Harnoth Manrubia Bad Vilbel

W10:Sarah Hamcic FTC Palmengarten

W11:Amelie v. Keyserlingk Siegen

W12:Anastasia Felsinger Bad Nauheim

W13:Sara Wohlfahrt Bad Godesberg

W14:Anna Sidorenko RW Giessen

W16:Stella Wiesemann Jena

W18:Kim Zahraj SAFO Frankfurt

w21:Elisabeth Junge-Ilges Erfurt

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wetzlar Tennis Gbr

Hier finden Sie uns:

Wetzlar Tennis Gbr

Kürlochstr. 7 b

35614 Asslar


Tel: 06440-921144

Fax: 06440-921145


tennisschule (AT) mitlewski.de